Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские участковые спасли утопающего

Возврат к списку
365 365 06.06.2013
<p class=textOsn>4 июня 2013 года Казбек Шетов из Кабардино-Балкарии запомнит надолго. Эта дата стала для него вторым днем рождения.
Двоих приятелей привлекла перспектива морского купания, но в этот день шторм доходил до 6,5 баллов, жителям и гостям города работники местных пляжей категорически запрещали входить в воду!..  Как позже рассказывал администратор пляжа:  Двое мужчин прошли по железной дороге, спустились на пляж и там стали купаться, одного утянуло в море.  
Итак, оба мужчины оказались в  заложниках  морской бездны. Однако одному из них все-таки удалось самостоятельно выбраться из воды на берег. Другой - нуждался в спасении. Сотрудники пляжа  Фазотрон  заметили тонущего человека и вызвали службу МЧС, полицию и  скорую помощь .
На место происшествия были направлены участковый уполномоченный полиции пункта полиции Мамайка лейтенант полиции Владимир Савельев и Ильяс Узденов. Кстати, Ильяс буквально месяц назад закончил стажировку и еще не получил специальное звание и форму.
Шторм усиливался и катер со спасателями не смог приблизится к тонущему человеку, которого затягивали волны  Тогда, участковые, оценив обстановку, обвязались веревками для страховки и бросились в холодную воду на помощь утопающему!  
Полицейские сумели вытащить Казбека Шетова на берег, где он сразу же потерял сознание. Участковые оказали потерпевшему первую помощь и передали медикам.
Сейчас жизни молодого человека ничего не угрожает, врачи прописали ему постельный режим. Сегодня сотрудники полиции навестили Казбека. Со слезами на глазах, он от всего сердца поблагодарил за свое спасение.
Руководство УВД Сочи готовит представление  о награждении участковых уполномоченных полиции Владимира Савельева и Ильяса Узденова за этот героический поступок.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности