Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Безопасное лето

Возврат к списку
334 334 18.06.2013
<p class=textOsn>В Хостинском районе Сочи в рамках краевой акции  Виден   значит жив!  проведены мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.
Акция проходила а базе летнего лагеря в селе Измайловка. Подготовили и провели акцию инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, педагоги сочинских школ.
Чтобы детям было интересно, и чтобы знания лучше усваивались, мероприятия проводились в игровой форме. Школьники, под руководством инспектора ГИБДД разбирали различные дорожные ситуации, изучали дорожные знаки, беседовали о правилах передвижения на велосипеде и мопеде по проезжей части.
По окончанию мероприятия сотрудники Госавтоинспекции  подарили всем ребятам световозвращающие фликеры, а ребята в свою очередь пообещали не нарушать Правила дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что согласно статистике дорожно-транспортных происшествий,  одним из самых распространенных видов ДТП является наезд на пешехода. Кроме того, значительная доля таких аварий, в том числе и со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия  mdash; дождь, туман, а также отсутствие у пешеходов каких-либо светоотражающих элементов на верхней одежде. Между тем, именно наличие на одежде ярких светоотражающих деталей более чем в 6.5 раз снижает риск ДТП. Происходит это из-за того, что водитель замечает пешехода, имеющего светоотражатели, со значительно большего расстояния (вместо 30 метров -  150 м), а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии более 400 метров!
Госавтоинспекция Сочи напоминает: Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны на дороге. Используйте на своей одежде светоотражающие элементы, такие же элементы прикрепите и на одежду своих родных и близких, особенно   детей!  Берегите жизнь и здоровье!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности