Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На вокзале Сочи установлен первый банкомат, говорящий на пяти языках

Возврат к списку
361 361 19.06.2013

На центральном железнодорожном вокзале Сочи установлен первый банкомат, который общается с пользователями на пяти языках - русском, английском, французском, немецком и китайском.

Все голосовые команды дублируются текстовыми сообщениями на экране. Клавиатура для удобства слабовидящих людей сделана с использованием знаков языка Брайля. Также в ближайшее время на этих банкоматах начнет работать автоматизированная система обмена валюты. До конца года подобные устройства появятся и на других железнодорожных станциях Сочи.

Еще одно новшество для Сочи - внедрение систем безналичного расчета в ряде таксомоторных предприятий курорта. Теперь с помощью специальных передвижных терминалов-картридеров за поездку в такси можно расплатиться банковской картой, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

"Если в России этот процесс внедрения современных систем безналичной оплаты только начался, то в Сочи он должен быть завершен к 2014 году. Благодаря этому наши иностранные гости смогут получать услуги на уровне, к которому они привыкли в своих странах", - отметила заместитель директора департамента экономики и прогнозирования администрации Сочи Светлана Москвичева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности