Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты Сочиводоканала восстановили работу сетей канализации в микрорайоне Малый Ахун

Возврат к списку
436 436 25.06.2013

В микрорайоне Малый Ахун специалистами ООО "Сочиводоканал" восстановлена надежная работа сетей канализации. Сети вышли из строя из-за износа нескольких участков коллекторов, и воздействия на них внешних факторов-оползневых процессов и безалаберности строительных организаций, которые неоднократно повреждали трубопроводы в этом районе. Колодцы и коллекторы были почти полностью забиты землей. Стоки выливались прямо на рельеф.

"Нашими сотрудниками проведена огромная работа,-отметил генеральный директор ООО "Сочиводоканал" Сергей Энтин,- мы произвели перекладку 75-метрового участка канализационного коллектора диаметром 150 мм, заменив старую металлическую трубу на новую, пластиковую. Наиболее сложным делом стала прочистка и промывка 600-метрового участка коллектора, который был засорен практически полностью. Но наши специалисты с честью справились с этой крайне сложной задачей".

На месте работ побывали депутаты Городского собрания Сочи и представители администрации Хостинского района.

" Сочинский водоканал выполнил очень важную работу,-подчеркнул депутат Городского Собрания, глава комитета городского хозяйства Михаил Бугриев,-полностью нормализована работа сетей водоотведения микрорайона. В порядок приведено 16 канализационных колодцев, и теперь стоки от жилых домов поступают не на рельеф, как это было еще недавно, а на канализационную насосную станцию "Агура".

Благодарность водоканальцам выразил и глава Хостинского района Сочи Валерий Турков:

"Благодаря качественной и профессиональной работе сотрудников Сочиводоканала работа сетей в микрорайоне, где проживают тысячи сочинцев, нормализована. Это значительно улучшит здешнюю экологическую ситуацию,-отметил он".


В ближайших планах Сочиводоканала –восстановление и модернизация сетей еще в нескольких микрорайонах Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности