Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Адвокаты Ярста требуют признать доказательства по делу "недопустимыми"

Возврат к списку
435 435 10.07.2013

9 июля адвокаты Николая Ярста направили прокурору Центрального района ходатайство о возвращении уголовного дела следователям, в связи с признанием недопустимыми основных доказательств по делу.

Как ранее сообщал sochi.com, Николая Ярста – журналиста Общественного телевидения России, обвинили в приобретении и хранении наркотических средств по ст.228 УК РФ, предусматривающей лишение свободы от 3 до 10 лет. Сам Ярст вину не признал, в его причастность к наркотикам не верят и его коллеги – журналисты. Во время судебного разбирательство было собрано более 70 подписей от журналистов Сочи в его поддержку, и 16 личных поручительств.

Все доказательства вины Ярста его адвокаты считают недопустимыми. "Протоколы досмотра, выемки одежды Ярста, а также сами наркотики были изъяты с грубым нарушением закона", - считает адвокат Ярста Александр Попков. По его словам, он пока не знает, передано ли дело прокурору следствием. "Следователь сказала, что она находится в командировке и не знает ушло ли дело к прокурору", - говорит А. Попков.

С того момента, как дело будет передано прокурору, можно будет отсчитывать 10 суток, в течение которых, он обязан принять решение: подписывать обвинительное заключение и передавать дело в суд или вернуть его следователям для дополнительного разбирательства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности