Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских почтальонов поблагодарили за многолетний труд

Возврат к списку
400 400 12.07.2013

Накануне мэр курорта поздравил работников почтовой связи. День Российской почты, который появился в календаре знаменательных дат в 1994 году, отмечается в первое воскресенье июля. Так что сочинские работники почтовых отделений принимали поздравления, пожалуй, одними из первых в стране.

Среди награжденных совсем молодые сотрудники и заслуженные работники почты. В честь профессионального праздника Анатолий Пахомов вручил лучшим почетные грамоты главы города. И от имени всех сочинцев выразил слова благодарности и отметил: несмотря на повсеместное использование интернета, почтовые услуги всегда остаются востребованными. Ежедневно, только в центральном отделении обрабатывают более 10 тысяч писем и около тысячи посылок.

Первое почтово-телеграфное отделение в Сочи появилось в далеком 1878 году в районе морвокзала. Спустя почти 30 лет, на курорте открылось еще 11 отделений, корреспонденцию развозили на лошадях. Но в середине 20 века почтовая связь начинает стремительно развиваться, и в середине 60-х по проекту заслуженного архитектора Георгия Назаряна в районе Платановой аллеи строится Центральное почтовое отделение. Оно работает и по сей день.

Почта России стремится соответствовать своим современным конкурентам. Появляются новые услуги. Для удобства клиентов работают терминалы и электронные очереди.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности