Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Главный прокурор края проверил, как организован приём детей в Сочи

Возврат к списку
414 414 22.07.2013

Безопасность сочинских лагерей отдыха сегодня находится на контроле главного прокурора Краснодарского края. Леонид Коржинек побывал в нескольких детских учреждениях, где ознакомился с работой всех служб, которые отвечают за организацию отдыха.

Главный вопрос, который задаёт Коржинек – как организован приём детей? Главврач санатория "Юность", Григорий Леньков, утверждает – проверка состояния здоровья приезжающих на отдых идёт с первых же минут их пребывания в Сочи. Тех, кто может заразить окружающих, отправляют домой.

Помимо "Юности" Коржинек также осмотрел санаторий имени Семашко и лагерь "Дагомыс-Олимпийский". Здесь отдыхает почти 250 детей. Жилые комнаты, столовая, кухня, пляж – комиссия заходит повсюду. Незначительных деталей для прокурора не существует – интересуется и как налажена связь с родными, и как хранятся ценные вещи. После подобных проверок один лагерь на территории Краснодарского края, в Анапе, уже закрыт.

После осмотра сочинских лагерей Леонид Коржинек даёт оценку. "Большая часть в хороших условиях, ребятишки довольны. Вопросов, замечаний, которые бы требовали прокурорского вмешательства, я не установил", – заключил он.

Сейчас на курорте отдыхает 5,5 тысяч детей и подростков со всей страны. За тем, чтобы каникулы пошли им только на пользу, следят несколько ведомств: педагоги, врачи, пожарные, полицейские, Роспотребнадзор – всего не менее 10 структур. По словам заместителя главы Сочи Ирины Романец, свои действия они постоянно координируют. Между тем, прокурорские проверки лагерей проводятся на протяжении многих лет – по нескольку раз за сезон детского отдыха. Так что, подобный контрольный визит этим летом будет не последним.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности