Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев просят до конца года поменять старые медицинские полисы

Возврат к списку
418 418 23.07.2013

В Сочи начали выдавать новые полисы обязательного медицинского страхования. Вместо привычных бумажных документов теперь будут электронные карты.

На каждой из них – информация о владельце и его фотография. У несовершеннолетних – только подпись. Старые полисы утратили свою силу ещё в 2011 году, но заменить их на новые нужно до 1 января 2014-го. Для этого следует прийти в страховую компанию с паспортом и СНИЛСом. На оформление уходит около полутора месяцев, и пока документ готовят, человек пользуется медицинскими услугами по временному свидетельству.

При этом, страховые компании готовы выехать на предприятия, чтобы оформить документы большим коллективам. Если же менять полис самостоятельно, то лучше приходить во второй половине недели и во второй половине дня. В понедельник и вторник выстраиваются большие очереди, в основном из тех, кто собирается ложиться в больницу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности