Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Знай дорожные правила смолоду!

Возврат к списку
262 262 06.08.2013
<p class=textOsn>Школьные каникулы в самом разгаре. Дети больше времени проводят на улице, и поэтому им надо напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах. С этой целью инспекторы ГИБДД побывали в летнем оздоровительном лагере на базе Муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей эколого-биологического центра города Сочи.
Инспекторы по безопасности дорожного движения рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие существуют пешеходные переходы, как вести себя при выходе из транспорта и многое другое. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и рассказывали о своих знаниях правил дорожного движения.
Также сотрудники полиции затронули такую актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах и скутерах.
ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-ти лет, а управлять скутером или мопедом можно только с 16-ти лет.
Несмотря на то, что на управление мопедом, мотороллером и скутером не требуется наличие водительских прав, водители этих транспортных средств являются полноправными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать установленные правила поведения на дороге! Не создавайте аварийных ситуаций. Помните, что от ваших действий на дороге зависят не только Ваше здоровье и жизнь, но и других людей.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности