Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Инициатива жителей улицы Подгорной в Сочи стала наказуемой

Возврат к списку
477 477 08.08.2013

Территория около дома стала предметом спора сочинцев. Когда одни жильцы решили навести порядок в палисадниках, другие обвинили их чуть ли не в воровстве древесины. Съемочная группа программы "Вечерний Сочи" выехала на улицу Подгорная.

Сейчас здесь аккуратно подстриженные пальмы, выложенные из морских камней дорожки и декоративные заборчики. Глаз радует буйное цветение. Чтобы расчистить небольшой, всего в сотню метров участок перед окнами, жителям пришлось немало потрудиться. "Мы почистили лес. Дело в том, что здесь было грязно. Люди бросали остатки ремонта, холодильники. Мы называли это культурный слой нашего дома. Мы думали, что нас поддержат, все выйдут, но оказалось, что люди думаю по-другому". Вера Коротенко, житель дома №5 на ул. Подгорная.

Не всем жителям дома пришлась по душе инициатива активных соседей. Некоторые восприняли уборку территории в штыки. Более того, посчитали, что под маркой обычного кронирования, люди вырубают зелёные насаждения. По словам несогласных соседей, озеленительницу должны оштрафовать на солидную сумму. Однако в лесопарковом управлении администрации Сочи так не считают. "Выехал специалист лесопаркового управления, осмотрел территорию, территория облагорожена. На самом деле на сегодняшний день представляет ухоженный цветник, палисадник, поэтому никаких порубочных остатков, никаких следов бесчинств там не обнаружено". Андрей Терехов, начальник управления по охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации г. Сочи.

Сотрудники администрации города призывают и других сочинцев последовать примеру жителей улицы Подгорная, при этом обязательно согласовывать свои действия с лесопарковым хозяйством. И в таком случае инициатива не будет наказуема.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности