Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начинается выселение десятков тысяч мигрантов

Возврат к списку
463 463 01.09.2013

С 1 сентября в Сочи начинает действовать краевая программа выселения так называемых нелегальных мигрантов из микрорайонов города. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Андрей Королев, такое распоряжение отдал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Согласно документу, сразу после работы на олимпийских объектах в Сочи трудовые мигранты должны отправляться домой. Для этого разработаны дополнительные соглашения, по которым наниматели обязуются в течение 10 суток после окончания контрактов организовать вывоз рабочих за пределы региона. Каждому из 44 сочинских подрядчиков рекомендовано создать "реестр гастарбайтеров" и предоставить мигрантам обратный билет домой прежде, чем выплатить жалованье.

В воскресенье полиция Сочи начала спецоперацию в тех микрорайонах, где, предположительно, живут мигранты. В случае задержания рабочие, не пожелавшие покинуть территорию города, будут этапироваться в поселок Вардане Лазаревского района Сочи, где по распоряжению властей организован лагерь для временного проживания.

Здесь приезжие рабочие будут находиться до депортации. По различным данным, в настоящее время в Сочи насчитывается от 30 до 60 тысяч рабочих мигрантов, занятых на строительстве олимпийских объектов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности