Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили День кубанской семьи

Возврат к списку
498 498 12.09.2013

В преддверии этой даты, мы рассказываем истории о сочинских семьях. Сегодня речь пойдет о семье, в которой двух маленьких детей воспитывают бабушка и дедушка. В трудный момент, когда погибли родители малышей, именно они оказались рядом и помогли внукам оправиться от шока.Семилетний Рома часто рисует свою семью. 2 года назад, его родители погибли в автокатастрофе. Первое время, он и его 5-летняя сестра никого не пускали на порог дома, где они жили вместе с мамой и папой.

Сказался психологический шок и детское непонимание случившегося. Исключение составляли дедушка и бабушка. Они и стали опекунами вмиг осиротевших детей. Мы стараемся выполнить долг перед сыном, чтобы их поднять. Как-нибудь поднимем. Стараемся, как можем. Родителей они конечно спрашивают, но мы стараемся их заменить. Старший – вообще постоянно со мной.Джульетта Кюлян, бабушка.

В этом году Рома пошёл в первый класс. Его сестричка пока ещё в садике. Не по возрасту серьёзный, мальчик разительно отличается от своих сверстников. Он разговаривает, взвешивая каждое слово, буквально прожигая взглядом своих карих глаз.Я люблю рисовать, люблю в игрушки играть. И потом после этого, я отдыхаю. Потом я иду на улицу гулять и играть с друзьями.Роман Кюлян.

Конечно родителей не вернуть. Детям, как могут, их заменяют бабушка и дедушка. По-кавказски большая и крепкая семья с многочисленными родственниками, сразу же отозвалась на горькую утрату. Помогают все - тёти, дяди. Дети растут в атмосфере любви и заботы. А по-другому и не могло быть. В годовщину гибели, всей семьёй они едут на кладбище. Дети знают, что случилось с их родителями. Взрослые говорят, так надо. Но когда рядом семья и есть поддержка, то с горем справиться намного легче.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности