Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Расходы на капитальный ремонт" — новая графа в платежках сочинцев

Возврат к списку
379 379 13.09.2013

Появится новая строчка, ориентировочно, в мае 2014 года. По краевому закону от 1 июля 2013 года "Об организации капитального ремонта" со следующего года проводить капремонт должны будут сами собственники жилья за собственные средства.

Минимальный ежемесячный взнос на капремонт дома установлен в размере 5 рублей 32 копеек за квадратный метр общей площади квартиры. Но это не окончательная цена. Собственники помещений могут на общем собрании установить любую приемлемую для них сумму взноса.

Капремонты с 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах могут проводить либо самостоятельно, организовав специальный счет. В этом случае собственники смогут рассчитывать только на свои финансовые возможности. Либо с помощью регионального оператора, который будет объединять счета многих домов и распределять их на капремонт. Эта структура сейчас формируется. Таким образом, многоэтажки, которым капремонт требуется срочно, получат деньги из "общей кассы". Кроме средств собственников, оператор будет использовать и средства регионального и муниципальных бюджетов.

Краевая программа капремонта, которая работает сейчас, завершится к концу этого года, сообщает пресс-служба департамента ЖКХ Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности