Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Архитектор из Сочи создал проект инновационного санатория

Возврат к списку
1067 1067 08.10.2013

7 октября в Сочинском Доме архитектора шестнадцать сочинских архитекторов получили удостоверения и нагрудные знаки Союза Архитекторов России, среди них – Александр Амиров – победитель конкурса студенческих дипломных проектов в триеннале "Интерарх" в Софии (Болгария). Этот конкурс проводится лишь раз в три года, и молодой сочинский архитектор Александр Амиров взял на этом всемирном конкурсе Специальный приз и Золотой Кубок за свой дипломный проект "Санаторно-курортного комплекса в г. Сочи (Архитектурная концепция — климатического метода лечения).

Как рассказал Александр, это инновационный проект санатория с применением – трех видов климатолечения одновременно.

"Существует новая технология – специальный материал для покрытия больших пространств, (его обычно применяют для строительства ангаров)", - рассказывает Александр. По его замыслу этот материал вполне можно применить для создания трех различных видов климата и лечить сразу несколько видов заболеваний: нервно-сосудистые, почечные и заболевания опорно-двигательного аппарата. Этот проект является его дипломным проектом, но, по его словам, он создал его по заказу для конкретного места в городе Сочи.

"Проект требует больших инвестиций и пока его реализация – под вопросом. Но он понравился членам жюри конкурса и в своих будущих работах я постараюсь обязательно применить этот принцип", - говорит Александр. Он выпускник Кубанского госуниверситета, продолжил свое обучение в Европе. Пока его планы на будущее - не определены: уехать в Европу или остаться в России. Но он склоняется к тому, чтобы остаться России. "Здесь мои знания больше пригодятся", - считает он.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности