Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Маленький Айран ищет маму

Возврат к списку
421 421 16.10.2013

В сочинском доме ребенка воспитывается 50 малышей – все они с нетерпением ждут своих новых родителей. Сегодняшняя история – об Айнаре – добром мальчике с грустными глазами.Судьба маленького Айнара как две капли воды похожа на судьбы большинства воспитанников сочинского дома ребенка. В три месяца он попал сюда, как обещала мама, на время. Но за прошедшие полтора года она так и не нашла возможности забрать Айнара домой. Теперь даже при желании женщина этого сделать не сможет.

Ее лишили родительских прав. А между тем в доме ребенка Айнар уже успел адаптироваться. У него есть любимые воспитатели, которые ежедневно помогают мальчику преодолевать его маленькие "жизненные трудности".

Прекрасная динамика, хорошо развиты общие движения, самостоятельно ходит, приседает, может подниматься на носочки, перешагивать через препятствия. Хорошо развивается мелкая моторика: мы умеем нанизывать предметы на бусинки, опускаем мелкие предметы в узкое отверстие, очень любим рассматривать книжки. ВЕРА ГЕЛЕТА, УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ СОЧИНСКОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЕНКА.

Специалисты утверждают: мальчик талантливый, смышленый и, несомненно, со временем сможет достичь хороших результатов. Но для этого ему необходимо внимание, которого в доме ребенка, несмотря на старания его сотрудников, все равно не хватает. Кушает самостоятельно, одевается самостоятельно, прекрасно пользуется горшком. То есть этот мальчик настолько адаптирован уже к жизни, что, в общем-то, трудностей в самообслуживании он не ощущает.

Единственное – он очень с трудом знакомится с новыми людьми, он задумчивый, печальный, поэтому конечно хочется, чтобы нашелся человек, который поможет ему раскрыть все его таланты, которые наверняка у него есть. ОЛЬГА ШИЯНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СОЧИНСКОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЕНКА.

Хочется верить, что однажды на пороге сочинского дома ребенка появится человек, который сможет стать родным для Айнара. И тогда еще одна детская судьба станет похожа на судьбы уже других малышей, тех, которые обрели новые семьи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности