Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты ЗСК планируют вылечить Мацесту от финансовых проблем

Возврат к списку
539 539 17.10.2013

Сочи как бальнеологический курорт популярен, но, как и в любой другой сфере здесь немало проблем. Чтобы попытаться их решить, в город приехала делегация Законодательного собрания края.

В толпе отдыхающих депутаты Законодательного собрания края заметно выделялись — строгими костюмами и деловой манерой разговора. Представители ЗСК приехали в Сочи по приглашению руководства предприятия, чтобы обсудить проблемы отрасли и вырабатать пути их решения.

В крае 125-ть минеральных источников, но сочинская Мацеста считается жемчужиной региона. В год здесь бывает около 60-ти тысяч человек. Практически половина из них постоянные клиенты. Тем не менее проблем у бальнеологов хватает. Главная – как сохранить зеленую, реакрационную зону и продолжать платить растущий земельный налог.

Помимо Мацесты в Сочи работают более 7-ми бюветов с минеральной водой, которую курортники пьют бесплатно. Сидя за круглым столом с руководителями санаторных предприятий, депутаты ЗСК постарались вырабатать алгоритм взаимодействия региональной, местной властей и собственников для развития бальнеологической составляющей сочинского курорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности