Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обитателями сочинского зоопарка стали редкие птицы

Возврат к списку
599 599 17.10.2013

Японский журавль - один из самых крупных в мире. Его рост более 1,5 м., вес - 7,5 кг. Обитает птица на Дальнем Востоке и в Японии, но подаренная пара прекрасно чувствует себя и в субтропическом климате Сочи. Пару японских журавлей подарили зоопарку всего две недели назад, но пернатые уже успели адаптироваться на новом месте и даже подружились с соседями по вольеру: утками и фазанами.

Эти птицы занесены в Красную книгу. Численность японских журавлей резко сократилась в годы второй мировой войны. Кстати, в сочинском зоопарке живут в одном вольере самка и самец не случайно. Мы надеемся, конечно, что у нас будет потомство, потому что многие животные в нашем зоопарке уже не единожды приносили приплод, и мы надеемся, что японские журавли тоже нас порадуют. СОФИЯ ПУРУЧИДИ, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР САНАТОРИЯ "ОКТЯБРЬСКИЙ".

В случае появления на свет потомства, руководство зоопарка планирует растить редких животных у себя. А пока их заботит другая проблема: у новоиспеченных обитателей зоопарка до сих пор нет имен. Свои варианты могут предложить и сочинцы, нужно только обратиться в администрацию зоопарка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности