Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Неделя чистой воды" прошла в Сочи

Возврат к списку
510 510 29.10.2013

Ряд мероприятий экологической направленности для школьников организовали ООО "Сочиводоканал" совместно с муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования "Эколого-биологический центр города Сочи" и Центром внешкольной работы "Ровесник" в рамках "Недели чистой воды".

Как известно, холодная вода, которая течет из кранов в квартирах сочинцев, является самой чистой в России. Её можно пить, использовать для приготовления пищи безо всякой дополнительной очистки. А вот откуда берется вода, как проверяется её качество, учащиеся сочинских школ узнали во время экскурсии в Сочинском водоканале.

Любознательные третьеклассники побывали на Главном водозаборе, расположенном на берегах реки Сочи. Мощные насосы качают здесь столь необходимую городу воду. Затем дети посетили лабораторию предприятия, где им показали, как проверяется качество воды, поступающей в водопроводную систему. Сотрудники лаборатории продемонстрировали ребятам несколько эффектных химических опытов.

Маленькие экскурсанты побывали также в колл-центре ООО "Сочиводоканал", сюда стекается информация о состоянии водопроводных и канализационных сетей олимпийской столицы. Если случается порыв, любой житель может сообщить об этом по телефону горячей линии, аварийная бригада тут же выедет на место.

А школьники постарше в рамках "Недели чистой воды" выехали на берег реки Мацеста, взяли пробы, провели практические занятия, посвященные тому, как в походных условиях определить качество воды в природных источниках.

В "Эколого-биологическом центре города Сочи" учащиеся состязались друг с другом в знании экологических проблем, отвечали на вопросы, выполняли практические задания. Победители получили грамоты и призы от Сочинского водоканала.

- Школьники с большим интересом отнеслись к той большой работе, которую проводит наше предприятие по охране водных ресурсов, более того помогают нам в этом очень важном деле, - считает Александр Мазник, помощник генерального директора ООО "Сочиводоканал".

"Неделя чистой воды" проводится в Сочи каждый год. Цель этой природоохранной акции – привлечь внимание подрастающего поколения к неоспоримой истине: вода, которая является основой жизни, должна быть чистой. И её необходимо беречь: ведь запасы воды на Земле конечны.

Отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности