...

Сочинские футболисты уступили Ростову, но намерены взять реванш

323 323 05.11.2013
<p class=textosn>Радость победы и азарт. Борьба до конца и боль за поражения. Эмоции, присущие взрослым турнирам, не обошли стороной и детский — «Кубок Кубани», который проходит в Лазаревском.</p><p class=textosn>Турнир в эти выходные был омрачен трагедией, случившейся с  командой «Победа» из Хасавюрта. Она попала в аварию по дороге в Сочи. Погиб тренер команды. В итоге футболистам пришлось вернутся домой.</p><p class=textosn>Трагическое событие внесло коррективы в сетку соревнований. Вместо встречи с «Победой», футболисты из Москвы провели товариществую игру с «Торпедо» из Миаса. Так спортсмены решили почтить память погибшего наставника своих друзей. Тем временем на соседнем поле шли матчи в рамках официального зачета. Ростовчане сражались с лазаревской командой. Уже в первом тайме от хозяев фортуна отвернулась. На перерыв игроки ушли со счетом 2:0. Не помогла даже рокировка. Итог — 4:0 в пользу гостей.</p><p class=textosn>Но отыграться еще есть время. Финальные игры за призовые места пройдут 9-го ноября. После чего юношеские клубы уйдут в залы для зимней подготовки к летнему сезону 2014-ть.</p><p class=textosn>Кстати, «Кубок Кубани» — это еще и так называемый селекционный отбор. У игроков есть возможность показать себя и шанс быть приглашенным в другой клуб. Так, 3 месяца назад сочинца Эдуарда Багринцева после подобного турнира пригласили в ЦСКА.</p><p class=textosn> </p><p class=textosn></p>