Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Репетиция" оформления спортивного оружия

Возврат к списку
509 509 06.11.2013

Сочинские таможенники отработали нештатные ситуации, которые могут возникнуть в аэропорту во время Олимпиады-2014.

В рамках подготовки к зимним Играм на таможенном посту Аэропорт Сочи проведены учения, направленные на проработку порядка оформления спортивного оружия и патронов к нему, принадлежащих аккредитованным лицам, а также доставки до Комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" (далее Комплекс) при проведении XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. В учениях приняли участие должностные лица Сочинской таможни совместно с представителями АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" и другими контрольными и правоохранительными органами.

В ходе учений был детально отработан механизм взаимодействия всех задействованных структур. Участники мероприятия прослушали тематические лекции на тему порядка оформления спортивного оружия и патронов, принадлежащих аккредитованным лицам, доставки до Комплекса спортивного оружия и патронов, нештатных ситуаций в процессе его оформления.

Во время практических занятий участники отработали план реагирования на нештатные ситуации, которые могут возникнуть в ходе прибытия оружия на Комплекс, повторили процесс работы с документами, используемыми в процессе оформления спортивного оружия и патронов к нему. А также отрепетировали процесс прибытия и оформления оружия и патронов к нему в Аэропорт Сочи международными и внутренними рейсами.

На этот раз было отработано 14 нештатных ситуаций. Так, прорабатывались действия на случай не заполнения или неправильного заполнения спортсменом маркировочной бирки при оформлении оружия и патронов на вывоз на соревновательном объекте, несоответствия количества единиц оружия и/или кейсов с патронами с количеством указанным в списке на прибытие, повреждения или неправильного размещения маркировочных бирок и другие.

Начальник пункта пропуска Аэропорт Сочи Дмитрий Головин, отметил значимость тренинга: "Важность закрепления на практике, повторения теоретических знаний трудно переоценить. Учения позволили проверить уровень взаимодействия государственных органов, участвующих в проведении контроля физических лиц и перемещаемых ими товаров. Каждый еще раз детально проработал свою роль и действия во всех непредвиденных ситуациях".

Участники мероприятия также отметили огромную пользу подобных тренировок, помогающих смоделировать возможные нештатные ситуации в ходе проведения таможенного оформления и таможенного контроля участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр и совместно с другими ведомствами выработать алгоритм действий по их преодолению.

Проведение в Сочи спортивных соревнований международного уровня требует от всех служб, задействованных во встрече и контроле прибывающих лиц, готовности к любым трудностям. Отработка взаимодействия контролирующих органов позволяет не только четко ориентироваться в выполнении поставленных задач, но и скоординировать схему действий, направленных на создание наиболее удобных условий пересечения границы участниками и гостями Олимпиады-2014.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности