Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится современный скейт-парк

Возврат к списку
519 519 06.11.2013

Рампы и горки в скейт-парке только начинают обретать свои черты, а Семен Кутузов уже их тестирует. Один из лучших скейтбордистов города, победитель краевых турниров – он знает толк в скейт-фигурах. Выступая на чемпионатах, он видел ни один парк. Говорит, сочинский будет соответствовать всем стандартам. -"Будет вид парка совсем другой по сравнению с прошлым. Тут просто очень круто будет, весело. Площадка была непригодная, и неинтересно было всем здесь кататься, а так как сейчас строят новый парк, думаю, все будут приходить и кататься с удовольствием".СЕМЕН КУТУЗОВ, СКЕЙТБОРДИСТ.

При проектировании скейт-парка постарались учесть пожелания тех, кто здесь будет кататься. Ведь старый фан-бокс, который служил городу последние годы, не позволял экстремалам выполнять весь набор трюков. Инициативу построить новый скейт-парк поддержал глава города. В строительство вложили более 2 миллионов рублей. -"Это очень модное место. Здесь постоянно собирается молодежь. Если есть в городе Сочи места, где собирается молодежь – это, конечно, фан-бокс. Поэтому мы не могли обойти этот момент стороной. Ведь ребят, которые занимаются роликами, скейтом, байками – их действительно очень много в Сочи".ЕВГЕНИЯ БЕЛЯКОВА, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г.Сочи.

На месте старого фан-бокса на площади около бывшего кинотеатра "Стерео" появится 7 новых фигур. Кстати, строит рампы и горки известная компания из Краснодара. На их счету несколько экстрим-парков по всему югу страны. Новый скейт-парк станет не только площадкой для занятий уже сложившихся спортсменов, но и сможет привлечь в этот спорт новичков. Кроме того, здесь планируют проводить разного уровня турниры. Ближайший – краевой фестиваль экстремальных видов спорта. Он пройдет 23 ноября и будет приурочен ко дню города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности