Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первые "Ласточки": сочинцев не пришлось уговаривать пересесть на электрички

Возврат к списку
502 502 12.11.2013

С ноября на курорте стали ходить скоростные электропоезда "Ласточка". Они курсируют из Сочи в трех направлениях: Олимпийский парк, аэропорт и Красная Поляна. Интервал движения между поездами в среднем 30 минут.

У скоростной электрички три главных преимущества перед общественным автотранспортом. Во-первых, быстрота – не нужно стоять в пробках, а дорога до Олимпийского парка, к примеру, занимает меньше часа. Во-вторых, цена – билеты стоят дешевле чем в автобусе. Так, из центра в аэропорт доехать можно за 56 рублей. В-третьих, комфорт – в новых электричках мягкие кресла. Есть туалетные комнаты, адаптированные для инвалидов. Для слабовидящих – тактильные таблички.

Пока в Сочи курсируют около 60 пар новых электропоездов. Это, можно сказать, первые "Ласточки" – в работу включено только около трети того расписания, что составлено на время Игр-2014. Но, уже к 7 января на свои маршруты выйдет уже половина электричек от общего числа тех, которые будут работать к началу Олимпиады. Впрочем даже в таком количестве они практически мгновенно разгрузили сочинские дороги от пробок. Горожан даже не пришлось уговаривать пересесть с личных автомобилей на железнодорожный транспорт.

Популярные направления сегодня – в сторону аэропорта и Красной Поляны. В Олимпийский парк пока едут немногие, в основном гости курорта, желающие увидеть подготовку к грандиозному празднику. Вид на спортивные объекты открывается уже из окна электрички. При этом, железнодорожный вокзал "Олимпийский парк" находится от них в шаговой доступности. Пока еще здесь ведутся пусконаладочные работы. А буквально через пару месяцев вокзал предстанет перед гостями Сочи во всей красе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности