Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Георгиевские ленты раздают во всех районах Сочи

Возврат к списку
408 408 28.04.2014

На курорте стартовала традиционная акция "Георгиевская лента". Оранжево-черный символы Победы вручают всем жителям города и одновременно ведут сбор средств для краевого госпиталя ветеранов.

Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — "Гвардейская лента") — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Впервые акция "Георгиевская лента" стартовала в 2005 году, а Сочи присоединился к ней 8 лет назад. В этом году к акции в Сочи присоединились представители организации САМИ — "Сильные активные молодые инвалиды" из Москвы.

Георгиевские ленты можно получить с 16 до 18 часов в местах распространения:

- Адлерский район, пересечение улиц Ленина и Кирова

- Хостинский район, площадь перед кинотеатром "Луч"

- Центральный район, площадь перед администрацией Сочи

- ТРЦ "Море Молл"

- Лазаревский район, площадь перед ДТиД "Восход"

Организаторы напоминают, что использование ленты в коммерческих целях запрещено. Носить символ Победы настоятельно рекомендуют на лацкане пиджака, но не завязывать на ботинках, колесах авто и ошейниках животных.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности