Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла акция "Задай вопрос полицейскому!"

Возврат к списку
359 359 05.05.2014

В рамках краевой акции Задай вопрос полицейскому! сотрудники УВД Сочи провели встречи со школьниками.

Акция организована совместно кубанской полицией и краевым Госнаркоконтролем, при содействии педагогов, родителей, общественности и является составной частью комплексной профилактической операции Подросток . Основными участниками акции стали ученики старших классов как категория, наиболее подверженная асоциальному либо криминальному поведению и правовому нигилизму, прежде всего, в силу своих возрастных особенностей.

Цель акции духовно-нравственное воспитание, повышение правового сознания, формирование морально-нравственных качеств человека и гражданина, воспитание уважения к закону, к личности, к семье и Отечеству.

Встреча с сотрудниками полиции проходила в формате неформального общения, беседы любой школьник мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся деятельности полиции. Полицейские провели и предварительное анонимное и добровольное анкетирование школьников это делалось для того, чтобы выявить правоохранительную тематику, которой молодежь интересуется в наибольшей степени.

Основные темы, которые школьники затрагивали в этом своеобразном нон-стоп опросе: чем занимается полиция, ее цели и задачи, что такое детский закон Краснодарского края, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

Затрагивались и так называемые бытовые темы. Например, дети интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать ребенку в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение сверстников или взрослых. Некоторые старшеклассники интересовались как поступить на службу в полицию.

Огромный интерес вызвала лекция о наркотических и психотропных веществах и последствиях их применения для жизни и здоровья, которую прочитал представитель сочинского Наркоконтроля.

Такая беседа в формате нон-стоп - новая, пока пробная форма взаимодействия с подростками. Но учитывая тот интерес, какой сочинские школьники проявили к акции Задай вопрос полицейскому!, такие мероприятия, вероятно, станут постоянными.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности