Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стартует пятый юбилейный Всероссийский конкурс "Художники России – за чистую воду"

Возврат к списку
413 413 13.05.2014

ОАО "Евразийский" и ООО "Сочиводоканал" объявляют о начале пятого юбилейного Всероссийского конкурса "Художники России – за чистую воду". В этом году он посвящен 20-летию ОАО "Евразийский" и 80-летию Сочинского водоканала. Со-организаторами конкурса являются Российская Академия Художеств и Сочинский художественный музей.

Задача проекта – не только пропаганда охраны водных ресурсов, но и поддержка культуры и искусства на территории присутствия бизнеса компании ОАО "Евразийский". Художники, скульпторы, графики предоставляют сначала для виртуального этапа конкурса, а потом для итоговой выставки свои художественные произведения. Условие одно – содержанием этих произведений должна быть тема воды во всех ее проявлениях.

Как и в прежние годы, в конкурсе смогут участвовать мастера искусств всей страны. Для этого в адрес оргкомитета им необходимо отправить заявки и электронные файлы с фотографиями произведений. Формы заявок и условия участия размещены на сайте www.evraziyskiy.ru.

Присланные до 15 июля работы участвуют в виртуальной выставке на сайте ОАО "Евразийский", в течение трех месяцев посетители сайта могут проголосовать за понравившееся произведение.

По итогам заочного тура конкурсная комиссия для финального отборочного тура отбирает 200 наиболее интересных работ. Они будут выставлены в залах Сочинского художественного музея. Итоговая экспозиция будет открыта в день рождения ОАО "Евразийский" - 5 сентября и продлится до окончания XIII Международного Инвестиционного форума "Сочи-2014".

- Все работы, представленные за несколько лет существования конкурса, объединены восхищением природой, заботой о будущем человечества, сохранении водных ресурсов, - подчеркивает Станислав Светлицкий, генеральный директор ОАО "Евразийский". – Компании, входящие в холдинг ОАО "Евразийский", профессионально работают с водными ресурсами и уделяют большое внимание пропаганде бережного отношения к ним. Именно поэтому пять лет назад мы выступили с идеей проекта "Художники России-за чистую воду". Участники конкурса с помощью художественных произведений различных жанров раскрывают очень важную тему бережного отношения к воде.

Проект носит в чистом виде меценатский характер. Победители конкурса получают денежные призы от организаторов. А все желающие смогут посетить итоговую выставку абсолютно бесплатно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности