Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла акция "Берегите лес!"

Возврат к списку
476 476 19.05.2014

Сочинские полицейские приняли участие в краевой информационно-профилактической акции Берегите лес!.

Акция состояла из двух частей. Сочинские полицейские изготовили листовки, призывающие граждан бережно относиться к лесным и парковым зонам, соблюдать меры безопасности в лесу, беречь лес от пожара, не провоцировать своими действиями такой ситуации, которая могла бы нанести вред лесу или парку. В этих же листовках были изложены меры безопасности и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации в лесу, рассказывало о вреде экологии от лесных пожаров, объяснялись санкции, предусмотренные законодательством России за повреждение или уничтожение лесных насаждений. Затем участковые уполномоченные полиции распространили эти листовки среди граждан, причем особое внимание уделялось компаниям старшеклассников и студентов, в ближайшее время планирующим выезд на пикники.

Еще одной составной частью акции стало высаживание деревьев, в котором приняли активное участие не только руководство и действующие сотрудники сочинской полиции, но и молодежь и ветераны органов внутренних дел. Окультуривалась и озеленялась территория, прилегающая к зданию отдела полиции Хостинского района Сочи. Полицейские сами принесли саженцы, причем многие из будущих деревьев росли в садах около дома сотрудников полиции. Учитывалась и курортно-олимпийская специфика города большинство саженцев оказалось пальмами разных сортов и видов! Одну из пальм лично высадил и заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник УВД по г. Сочи генерал-майор полиции Василий Петрович Умнов. Теперь она будет расти на территории городского управления полиции, в центре олимпийской столицы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности