Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи определят вектор развития государственной молодежной политики на 2014 года

Возврат к списку
463 463 29.05.2014

Сегодня в Сочи прошло открытие первого семинара-совещания, посвященного реализации единой государственной молодежной политики России. Мероприятие организовано по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования и науки РФ, в нем принимают участие представители органов исполнительной власти 74 субъектов России, работающие в сфере молодежной политики, в том числе представители Крыма и Севастополя.

"Существует разрыв между центральными и региональными органами исполнительной власти, занимающихся государственной молодежной политикой. Мы участвуем в уникальном событии, которое позволит сократить этот разрыв, наладить коммуникацию, услышать друг друга. Было бы хорошо, если бы по итогам совещания был создан документ, определяющий направление развития молодежной политики в 2014 году", - сказал во время торжественного открытия мероприятия Начальник Департамента по взаимодействию с молодежными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политики Евгений Грачев.

Город Сочи, по словам организаторов, выбран не случайно. Это место, которое показывает, что, объединившись, Россия способна решить глобальные задачи, важные для всей страны.

"Без такой встречи будет сложно определить вектор развития молодежной политики, сложно работать одной командой, не видя друг друга. Наша задача на ближайший период – организовать работу так, чтобы все возможности, которые имеет страна, были направлены на развитие молодежи. Это большая, ответственная задача", - сказал Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, приветствуя участников семинара-совещания.

По словам Руководителя Федерального агентства по делам молодежи, подобное мероприятие проходит впервые, но должно стать ежегодным. "Нам необходима площадка для коммуникации и обмена опытом, для трансляции идей и направлений, работу которых нам хочется усилить при реализации единой государственной молодежной политики. Для этого необходимо консолидировать усилия всех ведомств и министерств, регионов и общественных организаций", - отметил Сергей Поспелов. Свое обращение к участникам мероприятия глава ведомства начал с благодарности волонтерам, помогавшим организовать совещание.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности