Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ювелирные изделия не прошли контроль

Возврат к списку
424 424 03.06.2014

Должностные лица Сочинской таможни в аэропорту г. Сочи задержали одну из пассажирок, прибывших рейсом из Еревана, которая пыталась пронести партию ювелирных украшений.

В ходе таможенного контроля, проведенного совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела Сочинской таможни, с использованием досмотровой рентгеновской техники в багаже гражданки было установлено наличие большого количества мелких металлических изделий.

Женщина двигалась по "зеленому" коридору, пассажирскую таможенную декларацию не заполняла и не подавала. С ее слов она является домохозяйкой и везла ювелирные украшения для личных целей.

В ходе таможенного досмотра в дамской сумочке домохозяйки было выявлено 47 ювелирных изделий общим весом 300 грамм: цепочки, сережки, кольца, браслеты, подвески (предположительно из золота и серебра, на части украшений имелись ярлыки с указанием соответствующих проб).

Судя по количеству и характеру товара, он предназначался не для личного пользования, поэтому подлежал таможенному декларированию.

В отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

Изъятые ювелирные изделия направлены на таможенную экспертизу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности