Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Россети" внедряют в Сочи пилотный проект ускоренного оформления документов

Возврат к списку
549 549 03.06.2014

"Россети" внедряют услугу ускоренного оформления документов на технологическое присоединение к электрическим сетям - теперь жители г. Сочи могут оформить и получить все документы на техприсоединение в течение одного часа. Воспользоваться упрощенной процедурой могут потребители, заявленная мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт.

Реализацией проекта на территории г. Сочи осуществляет дочерняя компания ОАО "Россети" - ОАО "Кубаньэнерго". Еще одним условием ускоренного оформления документов является отсутствие ранее, в течение трех лет, присоединенных объектов, мощностью до 15 кВт к сетям Кубаньэнерго. Помимо этого, расстояние от границ участка до ближайших электрических сетей не должно превышать 300 метров для городской местности и 500 метров – для сельской.

При соблюдении всех необходимых условий, заявитель предоставляет в отдел обслуживания клиентов необходимые документы, в том числе свидетельство о праве собственности объекта недвижимости и кадастровый план земельного участка. После этого данные передаются специалисту по подготовке технических условий – для завершения работы ему отводится 20 минут. Еще 20 минут занимает последующая подготовка договора об осуществлении технологического присоединения и формирование полного пакета документов (заявка на техприсоединение с пакетом документов, технические условия, договор), который передается начальнику отдела по обслуживанию клиентов для подписания – это занимает не более 10 минут.

"Россети" в рамках клиенториентированной политики ведут постоянную работу по упрощению услуги технологического присоединения на всей территории присутствия компании. Так, в конце 2013 года компания запустила единый центр информации по технологическому присоединению - Портал-ТП.РФ, где обеспечена возможность в электронном виде подать заявку на присоединение к сетям с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не более 150 кВт, пошагово отследить всю процедуру подключения, а также самостоятельно рассчитать стоимость услуги.

Развитие сервисов для упрощения процесса технологического присоединения является одним из приоритетных направлений компании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности