Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпиаду в Сочи Путин назвал одним из главных достижений 2014 года

Возврат к списку
430 430 17.04.2015

Прямая линия с Владимиром Путиным началась с подведения итогов 2014 года. Президент РФ перечислил основные достижения России в 2014 году.

"Это и присоединение Крыма, Севастополя, работа в сложных экономических условиях, это и успешная победная Олимпиада-2014 года - Олимпийские игры в Сочи", - сказал Путин.

По словам президента России, год был сложным с точки зрения внешнеэкономических условий, но положительные результаты имелись.
Нам удалось не допустить раскрутки спирали инфляции, несмотря на сложные макроэкономические условия. Однако сейчас и рубль укрепляется, и фондовые рынки растут. Реальный ВВП вырос на 0,6% - небольшой, но все-таки рост. Россия обновила рекорд добычи нефти, которая в прошлом году составила 525 миллионов тонн и собрала хороший урожай зерновых - 105,3 миллиона тонн. Рекорд продемонстрировали и российские строители, которые в прошлом году ввели в строй около 81-82 миллионов квадратных метров жилья.

В то же время есть и проблемы, негативным сигналом стало сокращение капиталовложений малого бизнеса - они просели на 5,2%, - сказал Путин.
Президент также отметил положительные итоги работы банковского сектора: активы отечественных банков выросли до 77 триллионов рублей и первый раз превысили показатель ВВП страны.

В демографической сфере, по словам Путина, также положительная динамика «Выросла рождаемость, сократилась смертность, продолжительность жизни растет».
Также президент отметил, что вряд ли стоит ожидать снятия санкций в ближайшее время. Но России надо выходить на более совершенные способы управления в экономике не только из-за санкций, а также из-за привязки курса рубля к ценам на нефть.

Владимир Путин проводит 13-ю прямую линию. В этом формате Путин общался с населением и в период, когда он занимал пост председателя правительства РФ.

Почти 3 миллиона вопросов поступило в центр обработки обращений. На вопросы политического характера пришлось 4-5% всех обращений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности