Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская ТЭС подвела производственные итоги за первый квартал 2015 года

Возврат к списку
503 503 24.04.2015

В первом квартале 2015 года Сочинская ТЭС выработала 270 млн кВт*ч электроэнергии, что на 13% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (310 млн кВт*ч). Более высокие показатели прошлого года обусловлены повышенным спросом на электроэнергию в связи с подготовкой и проведением Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Уменьшение объема в начале текущего года связано также с плановым ремонтом газовой турбины №3.

Соответственно снижению выработки электроэнергии снизился коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) – до 79,08% (в первом квартале 2014 года этот показатель был 90,96%).

В соответствии с планом ремонтных работ в январе этого года произведен капитальный ремонт газовой турбины №3. В течение года также планируется проведение текущего ремонта первого и второго энергоблоков станции, электротехнического и технологического оборудования, а также ремонт дубль-блока №3, включающий капитальный ремонт газовой турбины №4 и котлов-утилизаторов. Ремонтная кампания нацелена на повышение эффективности и надежности работы энергоблоков.

Сочинская ТЭС по уровню экологической безопасности - одна из самых эффективных электростанций страны, это подтверждают регулярные замеры качества атмосферного воздуха, сбрасываемых сточных вод и уровней шума. Проверка в январе-феврале показала: выбросы загрязняющих веществ не превышают нормативных показателей и значительно ниже разрешенных объемов. Все мероприятия, необходимые для снижения нагрузки на окружающую среду, выполняются на станции в полном объеме.

«В начале года мы завершили большой капремонт третьей газовой турбины, своевременно включились в работу и в целом прошли осенне-зимний период без каких-либо отклонений. Весомым показателем успешной работы Сочинской ТЭС в первом квартале является и нулевая аварийность», - отметил директор электростанции Владимир КОСТЕНКО.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности