Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел совместный рейд по профилактике преступлений и правонарушений

Возврат к списку
531 531 24.07.2015

Мероприятие проводилось в рамках операции «Курорт-2015». Участие в нем приняли сотрудники различных служб полиции: участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ППС, отдел по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи, а также представители казачества и дружинники.

Полицейские и общественность следили за порядком на улицах города, проверяли соблюдение законности в сфере торговли, принимали информацию из дежурных частей, согласно которой проводись мероприятия по розыску подозреваемых в совершении преступлений.

Всего за сутки в ходе рейда в отделы полиции разных районов города Сочи было доставлено более 150 человек, 79 - привлечены к административной ответственности за различные правонарушения, такие как: мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкоголя в запрещенных местах и другие. По ориентировкам было задержано около 70 человек, подозреваемых в совершении преступлений.

В рамках проведения мероприятий отдельное внимание уделялось профилактике преступлений среди несовершеннолетних и нарушению ими требований «Детского закона». На улицах города полицейские и общественность пообщались с подростками, обсудили различные правовые вопросы, напомнив при этом о недопустимости появления на улице позднее 22.00. Кроме того участковые уполномоченные посетили своих так называемых «поднадзорников» - ранее судимых граждан, ныне состоящих на учете в ОВД.

При проверке магазинов сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи было изъято 175 литров незаконно реализуемой алкогольной продукции. Административные материалы по данным правонарушениям переданы в суд, для принятия решения о привлечении предпринимателей к ответственности.

Подобные совместные рейды – часть профилактических мероприятий, проводимых в городе Сочи в период курортного сезона. Отмечается, что тесное взаимодействие полиции, общественности и казачества дает положительные результаты и позволяет обеспечить соблюдение законности на улицах города. Работа в данном направлении будет проводиться и в дальнейшем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности