Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В октябре цены на проживание в гостиницах повысятся вдвое

Возврат к списку
904 904 29.09.2015

В приближении масштабных международных событий, таких как «Новая волна» и «Формула 1», в южной столице владельцы гостиниц и отелей повысили стоимость проживания вдвое. Мэрия города не компетентна в решении данного вопроса и не станет устраивать проверок, объясняется это тем, что вопросом о ценах в гостевых домах должны заниматься соответствующие службы, например, Федеральная антимонопольная служба.
Анатолий Пахомов считает, что ценовая политика должна соблюдаться. А регулирование этого вопроса должно производиться компетентными структурами, так как вмешательство администрации в регулирование цен является незаконным.
Однако у гостей курорта все же будет выбор в вопросе о размещении. На данный момент Сочи имеет 64 000 номеров и может расселить 120 000 человек. Поэтому каждый прибывший в Сочи имеет возможность выбора жилья в разных ценовых категориях, от бюджетных вариантов до элитных.
Градоначальник констатирует, что в непосредственной близости от центральных площадей и мест проведения мероприятий цены на номера будут высокими. Те гости, которые располагают невысоким бюджетом, смогут поселиться в несколько отдаленных районах, общественный транспорт ходит с регулярной периодичностью.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности