Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Платные парковки пополнили бюджет Сочи на 8 миллионов рублей

Возврат к списку
1714 1714 07.10.2015

В Сочи состоялось еженедельное пленарное совещание, на котором обсуждался вопрос о ситуации на дорогах и платных парковках. Одним из ораторов на совещании выступил директор МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» Юрий Усачев. Он рассказал, что на данный момент платные парковки на территории курорта принесли в бюджет более 8 миллионов рублей.

Сочи является вторым после Москвы городом, где в центральных районах города организованы платные парковки. Это создано в первую очередь не только для пополнения бюджета, а скорее для организации свободного дорожного движения. Ранее на центральных улицах города машины оставляли в 2-3 ряда, что затрудняло, а порой и вовсе ограничивало движение по таким улицам как Роз, Конституции, Островского.

Сегодня в Сочи установлено 30 «паркоматов» - аппаратов для оплаты парковки. Количество парковочных мест в Центральном и Адлерском районе составляет почти 1 тысячу. И эти парковки пользуются большой популярностью. Однако всего 10% водителей оплачивают стоянку личного автомобиля. Связано это с недоработанной системой штрафов. В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, не оплативших парковку.

Также для удобства водителей вскоре будет запущена система оплаты парковки через SMS. Она уже находится на завершающей стадии. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности