Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Избавившись от мелочи, сочинцы спасут чью-то жизнь

Возврат к списку
759 759 16.10.2015

Передвигаясь по курорту, можно заметить, что в городе стоит достаточно много волонтеров, которые собирают пожертвования. Обычно эти сборы проводятся на лечение какого-либо тяжелобольного ребенка. Однако, исходя из практики, большинство людей проходит мимо, поскольку либо не доверяют волонтерам, либо не имеют лишних средств.

Сегодня в Сочи стартует акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь». Она отличается от других акций тем, что людям предлагают избавиться от мелочи, тяжелой и обычно ненужной, и зачастую таких денег людям не жалко. Но, несмотря на малые суммы вложений, большая вовлеченность позволяет собрать приличные деньги. Так, за все время существования акции монетами было собрано 14 миллионов рублей, которые позволили оплатить операции 65-ти больным детям.
Данная акция проводится фондом «Линия жизни» дважды в год, в мае и в октябре, в 6 городах России. Среди них и Сочи. Сегодня сбор будет производиться во дворце спорта «Большой» перед хоккейным матчем. А на выходных с 13.00 акция будет проходить около ТРЦ «Моремолл». Все собранные средства будут перечислены фондом на лечение 11-летнего Максима Бубнова, у мальчика врожденный порок сердца, и здоровая жизнь обычного ребенка стоит 650 000 рублей.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности