Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Чья-то жизнь – уже не мелочь»: сочинцы пожертвовали мелочью более 96 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей

Возврат к списку
860 860 19.10.2015

В Сочи прошла акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь», где собирались пожертвования железными монетами на лечение тяжелобольных детей.

Эта акция проходит с 2009 года, и за это время россияне, избавившись от тяжелых и порой ненужных монет, смогли помочь уже многим болеющим детям. Так, в 2015 году за счет пожертвований в данный фонд были проведены операции 4 детям. Сбор средств, прошедший весной этого года, принес фонду 1 426 191 рубль 68 копеек. А за все проведенные акции фонд «Линия жизни» собрал более 14 миллионов рублей, что позволило подарить здоровую жизнь 65 детям.
Корреспонденты портала Sochi.com посетили одну из точек сбора мелочи, и выяснили, кто вносит пожертвования, почему, и в какой сумме.
Кстати, наиболее активными участниками акции стали дети и подростки. Они подходили к пункту сбора по нескольку раз, и жертвовали порой даже личные деньги, которые родители им дали на мороженое или какие-то другие вкусности/развлечения. Однако дети забывали про свои желания, чтобы другие дети, которые родились с болезнями, смогли стать здоровыми и также наслаждаться жизнью. А в подарок за взнос каждый участник получил в подарок значок, символизирующий, что человек не безразличен к тяжелобольным детям.
В целом, осенний сбор в городе Сочи принес фонду 96 635 рублей 55 копеек. И эти деньги будут направлены на лечение Максима Бубнова, у которого врожденный порок сердца и магистральных сосудов. Операция, которая сделала бы Максима обычным здоровым ребенком, стоит 650 000 рублей. И жители и гости города Сочи подарили мальчику шанс стать таковым.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности