Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи царит атмосфера всенародного праздника

Возврат к списку
938 938 04.11.2015

Сегодня весь город Сочи празднует День народного единства. 4 ноября на федеральном уровне является выходном днем для жителей страны, и сегодня сочинцы собрались на площади Южного мола морского порта Сочи: здесь проходят массовые мероприятия, посвященные всенародному празднику.

Так, на сцене Южного мола выступают самодеятельные коллективы, признанные и неизвестные артисты, исполнители, танцоры, музыканты. Все таланты из Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону и даже Абхазии сегодня съехались в южную столицу России, чтобы подарить сочинцам праздник. Здесь же, напротив сцены, организована ярмарка-выствака  предметов народного ремесла и ручных поделок горожан. Сочинцы могут приобрести различные изделия ручной работы, начиная с сувениров и рисунков, заканчивая коврами и изделиями из дерева.

Напомним, что праздник был учрежден Федеральным Законом, подписанным в 2004 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. День народного единства празднуется в память о событиях 1612 года, тогда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. И впервые масштабные мероприятия по всей стране в честь этого события прошли 4 ноября 2005 года. Именно с тех пор праздник стал традиционным и отмечается ежегодно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности