Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы отпраздновали 177-й день рождения южной столицы

Возврат к списку
1343 1343 23.11.2015 13:11:04

В эти выходные Сочи отпраздновал свой 177-й день рождения. Во всех районах города проходили песни и пляски, было установлено три памятника, и, конечно, прогремел традиционный праздничный салют.

Город был основан в 1838 году, и ранее этот праздник отмечался в июне, однако несколько лет назад День города «переехал» в межсезонье. И теперь  отмечается в 4-ю субботу ноября, приурочено к празднику Михаила Архангела, который считается небесным покровителем курорта.

Самые масштабные гуляния прошли в Центральном районе, на двух площадках, перед администрацией города и на южном молу морского порта. Здесь проходили многочасовые концертные программы с участием городских народных коллективов. Также на ярмарках были представлены товары рукоделия.

Кроме того, на центральной площади города был установлен книжный шкаф, где сочинцы обменивались своими книгами.

И в подарок на свой день рождения Сочи получил три новых памятника. Один из них, скульптура продавщицы чурчхелы, уже украшает город. Статуя, вылитая под бронзу, находится неподалеку от Центрального рынка Сочи. Второй памятник – царю Александру II появится на Курортном проспекте, на кипарисовой аллее. А третий памятник – бюст старшего сержанта Ильи Яковлевича Сьянова. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности