Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сварщик из Сочи создал копию робота из «Трансформеров»

Возврат к списку
1556 1556 08.12.2015 15:54:44
Сварщик из Сочи Рустам Ахметсафин стал известен на всю страну благодаря своему таланту. Собственными руками за 17 дней он собрал копию робота из известного фильма «Трансформеры».
Сочинский Бамблби изготовлен из ненужных автозапчастей. Рукодельник задействовал коробку передач от «Газели», металлические приборы и конструкции «Volkswagen» и «Nissan». Пригодился и огнетушитель – он является головой робота.
Бамблби получился высоким – около 2 метров. И это уже не первое творение Рустама, правда, прошлые работы не отличались такими размерами. Его еще с детства тянуло к металлу, и уже тогда он мастерил железные поделки, и даже ценные в быту изделия.
Сейчас сочинский Бамблби является одним из экспонатов Музея мусора, где хранятся коллекции разнообразных поделок, и даже шедевров, изготовленных из ненужных вещей, а проще – хлама.
И Рустам Ахметсафин не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах создать огромного робота высотой 4-5 метров, и установить его в нашем городе. Рукодельник взялся бы и за оформление парка. Он отмечает, что своими произведениями он акцентирует внимание на важности переработки вторсырья и призывает к бережному отношению к ресурсам.
Фото - «Комсомольская правда».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности