Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россияне предпочитают встречать Новый год дома

Возврат к списку
871 871 14.12.2015 14:52:00

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди населения городов-миллионников, и выяснил, что планы на Новый год у россиян не изменились, несмотря на последние политические и экономические события.

Так, 43% респондентов собираются встретить Новый год дома в кругу семьи, вторые по популярности планы для жителей мегаполисов – поехать на дачу или к друзьям. Так собираются поступить 36% опрошенных.
Отправиться в поездку на предстоящие каникулы планирует 18% участников исследования. И здесь отмечен тот факт, что большая часть путешественников поедут отдыхать на российские курорты, а год назад предпочитали отдыхать в пределах страны в полтора раза меньше туристов. На это оказало влияние падение курса рубля и политические события, связанные с Турцией и Египтом. Именно эти две страны пользовались популярностью у российских туристов, а теперь за границу отправится только 2% респондентов – и полетят они в Азию или на европейские курорты.
Что касается внутреннего туризма, то лидируют Сочи и другие курорты Краснодарского края, Крым и Калининградская область.
Много и тех, кто проведет праздник на работе – около 8% россиян бой курантов прослушают с коллегами.
В опросе приняли участие 1 200 человек в возрасте от 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 1 миллиона человек.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности