Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские электросети надежно работают в условиях непогоды

Возврат к списку
791 791 27.01.2016 14:57:17

Жители села Верхний Юрт обратились в Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») с благодарностью за оперативное восстановление электроснабжения и ремонт кабельной линии на улице Абовяна в экстремальных погодных условиях.

26 января в горном селе Верхний Юрт произошло локальное повреждение кабельной линии напряжением 6 кВ. Бригады Сочинских электросетей оперативно прибыли на место и приступили к восстановительным работам и организации электроснабжения по резервной схеме. Несмотря на сильный снегопад, к 10 утра удалось запитать большую часть потребителей, к обеду – энергоснабжение потребителей было восстановлено полностью.

«Мы очень благодарны работникам электросетей за оперативность. Когда погас свет – думали, это надолго. Ведь мы живем в горах. Снег валил, дороги нерасчищенные, обледенелые, темно, техника проехать не может. Даже не представляю, как они поднялись сюда. Но энергетики приехали очень быстро и начали ремонт. Знаете, пока сам не увидишь, как это непросто работать в таких условиях, на холоде – трудно понять. Уже к обеду всем дали электричество. Спасибо большое за труд и внимательное отношение к жителям!», – рассказывает местная жительница Луиза Овагимян.

В мероприятиях по восстановлению электроснабжения в поселке Верхний Юрт принимали участие четыре бригады Сочинских электрических сетей и шесть единиц техники, в том числе специальной.

Последнюю неделю Сочи накрывают мощные снегопады. По данным синоптиков, такого количества осадков в Сочи в это время года не было уже 16 лет. Затруднено движение транспорта, особенно в горной местности. В таких условиях ремонтные и аварийные бригады энергетиков мобилизованы для того, чтобы в любое время суток выехать в район возможных повреждений линий электропередачи. Необходимые указания в связи с экстремальными погодными условиями получили диспетчерские службы. Благодаря своевременным профилактическим мероприятиям оборудование филиала в целом справляется с нагрузками.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинских электрических сетей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности