Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинскому Ветерану Войны исполнилось 90 лет

Возврат к списку
823 823 04.02.2016 11:37:48

С днем рождения юбиляра поздравили руководители ЛОП на станции Адлер и сослуживцы. Ветеран Великой Отечественной войны старшина милиции в отставке Семен Яковлевич Таранов пришел на службу в транспортную милицию еще в военные годы. С 1944 года он нес службу в качестве милиционера на станции Адлер.

В те нелегкие годы он сопровождал военные грузовые составы с продовольствием и боеприпасами на фронт, обратно следовал с ранеными, которые были направлены в город Сочи на лечение. Память о войне не покидает его по сей день, он помнит, как бомбили сопровождаемые поезда, как горели составы, как он с товарищами спасал раненых солдат, вытаскивая с горящих вагонов.

После войны он продолжал служить в линейном отделении милиции на станции Адлер. Работая в органах внутренних дел, с его участием было раскрыто и предотвращено множество преступлений и правонарушений. Уволившись на заслуженный отдых, продолжил работать на станции Адлер в качестве уже гражданского лица. Профессионал своего дела, на протяжении всей работы, оказывал помощь оперативникам и постовым милиционерам.

Семен Яковлевич и сейчас активно участвует в общественной жизни родного коллектива, принимая участие в воспитании молодых сотрудников, пришедших на службу в органы внутренних дел на транспорте.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности