Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Добрые каникулы в Сочи – со «Счастьем» по жизни

Возврат к списку
710 710 31.03.2016 10:16:59

Сегодня, 31 марта, в Сочи приедут 20 детей из детского дома поселка Уткино Вологодской области. Сотрудники отеля «Бридж Резорт», который примет детей, уже составляют для воспитанников программу и обещают, что будут лично сопровождать ребят в их новых открытиях.

В течение недели, до 7 апреля, с детьми будут находиться волонтеры отеля «Бридж Резорт». Они подготовят для ребят не только развлекательную, но и познавательную программу. Помимо экскурсий по курорту детям предстоит посетить крупнейшие предприятия Сочи, это, по мнению организаторов, поможет детям определиться в их будущей профессии.

Генеральный менеджер Гостиничного комплекса «Бридж Резорт», Милов Антон: «Десятки тысяч детей по всей России живут в детских домах и интернатах при живых родителях. Причины отказа от детей самые разные. Самое драгоценное в нашей жизни – это семья, и дети, которые лишены семьи, нуждаются больше других в положительных эмоциях, теплоте и поддержке. Второй год мы выступаем как социально ответственное предприятие и проводим каникулы для детей в нашем отеле, мне отрадно, что наши партнеры поддерживают нас в этой инициативе, и в Сочи уже есть ряд единомышленников, готовых поддержать будущее поколение нашей страны. Нехватка социальных механизмов поддержки говорит о том, что гражданское общество должно быть активней, так наши сотрудники выступают корпоративными волонтерами и лично занимаются организацией детских каникул для воспитанников детских домов в Сочи. Но, в первую очередь, наши каникулы проходят со смыслом, благотворительный фонд «Счастье» совместно с нашими сотрудниками выстраивают программу таким образом, что дети получают максимальное количество полезного опыта, проводится профориентационная работа и интерактивные экскурсии на предприятия, что также помогает нашим юным гостям лучше понять ту или иную профессию и, возможно, открывая Сочи, открыть свой потенциал».

В конце недели юные жители посёлка Уткино вернутся домой. Они расскажут сверстникам об увиденном в Сочи, после чего кто-то, возможно, захочет встать на коньки, лыжи или сноуборд, чтобы оказаться в числе спортсменов на одной из будущих Олимпиад, а кто-то загорится совсем новыми и смелыми мечтами.

К слову, в 2015 году впервые в «Бридж Резорт» на каникулы приехали дети из Ивантеевского детского дома. Каникулы со смыслом для воспитанников детских домов и школ-интернатов инициировал благотворительный фонд «Счастье» (#фондсчастье) совместно с гостиничным комплексом «Бридж Резорт» и управляющей компанией «Прованс».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности