Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Уникальный поезд завтра прибывает в Сочи

Возврат к списку
1365 1365 16.04.2016 19:46:54

Это передвижной выставочно-лекционый поезд, представляющий из себя уникальный музей, посвященный истории железной дороги. Поезд состоит из девяти демонстрационных вагонов, в которых представлены как новейшие разработки в сфере железнодорожного транспорта, так и экспонаты, ставшие историей.

Здесь можно увидеть копии архивных документов, множество макетов паровозов из разного времении, есть даже начальник станции около своего рабочего места - полное воспроизведение атмосферы тех лет. 

Настоящее время представлено макетами высокоскоростного электропоезда «Аллегро», «Сапсан» и скоростного электропоезда «Ласточка», запуск которого был приурочен к открытию XX Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Вагоны «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность» и вагон «Автоматика, телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом» уникальны и будут интересны людям более зрелого возраста.

А вагон «Молодежная и кадровая политика ОАО «РЖД» Тренажерные комплексы» заинтересует и маленьких посетителей, возле тренажеров дети задержатся надолго. Обучающий тренажер машиниста электровоза повторяет работу всех механизмов электровоза на местности, кресло машиниста, управляющего составом, установлено на двигающейся платформе, воспроизводящей движение во время пути.

Будущее железнодорожной отрасли представлено в вагоне с нанотехнологиями, в котором есть 3D-принтер, биокерамика и другие материалы и технологии будущего.

Особое место в составе поезда занимает вагон, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Здесь можно увидеть подлинные и воссозданные музейные предметы времен Великой Отечественной войны, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники.

С 17 по 19 апреля поезд - музей будет в Сочи. Затем он отправится по Краснодарскому краю в Ейск, куда прибудет 26 апреля, затем в Ростовскую область, а уже оттуда, завернув в начале мая в Тихорецк и Белореченск, двинется на Северный Кавказ: в Ставропольский рай, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Дагестан и Чечню, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Цена билета на посещение музея составляет 70 рублей.

Поезд расположен на первом пути железнодорожного вокзала Сочи. Он может быть перевезен на второй путь, но на поезде присутствуют информационные таблички. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности