Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Добро существует: в Сочи детей из интерната бесплатно научили играть в керлинг

Возврат к списку
784 784 25.04.2016 15:01:29

Благотворительный фонд «Луч Добра» организовал для детей из Общеобразовательного интерната №2 настоящий праздник! Они поиграли в керлинг на олимпийской арене «Ледяной Куб», там, где два года назад выступали всемирно известные спортсмены, а после чего ребят угостили вкуснейшими десертами, чтобы они восполнили потраченные силы.

Несмотря на то, что дети впервые взяли в руки камни и щетки, азарт у них был не меньший, чем у олимпийцев в 2014 году. Дети с ходу поняли суть этого вида спорта, определили цели, выработали стратегии и тактики, и боролись за победу до последнего. Дружно, командно, слаженно.

Стоит отметить, что вес камня составляет порядка 20 кг, однако уже спустя 15 минут игры 10-летние мальчики и девочки, приловчившись, отправляли снаряд четко в центр разметки. При этом рассчитывали траекторию камня так, чтобы сбить снаряд соперника. Поистине жаркий бой в холодном «Ледяном Кубе».

Многие из воспитанников интерната позже признались, что керлинг им настолько понравился, что зрителям стоит ожидать их на экране телевизора во время трансляции следующих зимних Олимпийских игр. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности