Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский долгожитель отпраздновал вековой юбилей

Возврат к списку
961 961 30.06.2016 11:38:02

Президент РФ Владимир Путин и мэр города Сочи Анатолий Пахомов поздравили сочинского долгожителя Израиля Фойгеля со 100-летием.

Израиль Фойгель был инженером-электриком и принимал участие в строительстве санатория им. Дзержинского. За вклад в развитие курорта долгожитель был награжден главой курорта. «Это пример для всех нас, подтверждение тому, что в Сочи до ста лет не живёт только тот, кто не хочет», - сказал Анатолий Николаевич.

Также юбиляр является майором в отставке, и поэтому пограничное управление ФСБ города Сочи тоже не осталось в стороне от поздравлений и вручило Израилю Фойгелю орден «Во славу русского воинства» и почетный знак «За безупречную службу».

«Там, где стояли пограничники его возраста, фашисты не прошли границу. Хотя он там получил тяжелейшее ранение и начал работать в военно-строительном управлении КГБ погранслужбы. Строил заставы, госдачи, а затем остался в этой профессии», - рассказал председатель сочинской общественной организации ветеранов Погранслужбы ФСБ РФ Виталий Ковалёв.

Сын Израиля Фойгеля рассказал рецепт долголетия отца. Он каждый день на протяжении 30-ти лет бегал по 10 кругов по стадиону, расположенному напротив его дома.

Сам юбиляр на своем празднике неоднократно повторял: «Я старался жить, чтобы было хорошо стране».

Фото: пресс-служба администрации города Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности