Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в рамках IX Всемирных хоровых игр прошел Парад наций

Возврат к списку
997 997 13.07.2016 06:27:03

Почти 6 000 участников международного конкурса из России, Афганистана, Германии, ЮАР, Израиля, Ирана, Иордании, Польши, Норвегии, Беларуси, Казахстана, Китая и других стран прошли по центральным улицам курорта, приветствуя прохожих и исполняя национальные шлягеры стран-участниц Игр.

«Благодаря Всемирным хоровым играм жители многих стран откроют для себя гостеприимную Россию и город Сочи. Это очень важно, поскольку у России богатые культурные традиции, в том числе, певческие, хоровые. Мы по-прежнему остаемся одной из самых поющих наций мира, и это хорошо демонстрируют наши коллективы на нынешней хоровой олимпиаде», - отметил заместитель министра культуры России Александр Журавский.

В шествии принял участие камерный хор инвалидов-колясочников из Армении "THE PAROS CHAMBER CHOIR". Исполнители только вчера прилетели в Сочи, и сразу из аэропорта направились в центр курортной столицы, чтобы принять участие в Параде наций.

«У участников Игр прекрасное настроение. Я постоянно слышу положительные отзывы о Сочи. Одна из исполнительниц сказала, что эмоции настолько переполняют, что хочется обнять всех окружающих людей. Этим все сказано, я считаю. Сочинские - лучшие из всех Всемирных хоровых игр, а я участвовала уже в пяти!» - рассказала участница музыкальной олимпиады в Сочи Маргарита Амбарцумян.

Свидетелями красочного Парада наций стали тысячи жителей курорта и многочисленные туристы. Многие пришли на площадь Южного мола, где праздник музыки продолжился. Здесь прозвучал гимн Всемирных хоровых игр, к участникам интернационального шествия и всем присутствующим обратились президент «Интеркультуры» Гюнтер Тич и глава города Сочи Анатолий Пахомов.

«Всемирные Хоровые Игры в Сочи продолжаются! Этот праздник захлестнул не только регионы России, но и весь мир. Для нас, как для курортного города, он имеет большое значение. Мне очень приятно, что организаторы и многие участники этих Всемирных хоровых встреч очень тепло высказываются о городе Сочи и обязательно собираются сюда вернуться», - отметил Глава Сочи Анатолий Пахомов.

«Сегодня в едином строю по главной улице города Сочи прошли люди, которые говорят на разных языках, отличаются цветом кожи, но всех их объединяет любовь к музыке. Существует множество противоречий в политике, экономике, но музыка – это мост, который всех нас объединяет», - заключил Гюнтер Тич.

Информация предоставлена пресс-службой Всемирных Хоровых игр. 

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности