Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завтра в Сочи на волю выпустят трёх леопардов

Возврат к списку
942 942 14.07.2016 08:37:58

15 июля самцы Ахун, Килли и самка Виктория отправятся жить на волю, их домом станет территория Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Это место находится вдали от населенных пунктов и популярных туристических маршрутов: в 70 км от поселка Псебай и в 8 км от кордона Умпырь. Кроме того, неспровоцированных случаев нападения леопардов на людей на сегодняшний день не зарегистрировано. Данная кошка очень осторожна, и, увидев человека, старается уйти незамеченной. Поэтому боятся сочинцам и туристам нечего.

Леопарды были воспитаны в Сочинском нацарке при минимальном контакте с человеком, поэтому в дикой природе кошки должны почувствовать себя как дома. Условия для этого все есть. На территории заповедника находится достаточно мест для укрытия, много копытных животных, которые станут кормом для леопардов.
Территория заповедника частично огорожена и оборудована фотоловушками. Государственные инспекторы регулярно проводят здесь охранные рейды и лесотехнические мероприятия.

Фото: newskaz.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности