Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет благотворительный концерт от финалистов проекта «Голос. Дети-3»

Возврат к списку
1446 1446 15.07.2016 12:22:20

Победители популярного телепроекта «Голос. Дети-3», финалисты шоу, дадут ряд благотворительных концертов по всей России. Первыми зрителями станут жители и гости Краснодарского края.

Новый масштабный благотворительный проект «Творчество за жизнь» стартует 26 июля в Сочи в Зеленом театре парка «Ривьера», в котором выступят победители и финалисты популярного телепроекта «Голос. Дети-3» Данил Плужников, Ярослава Дегтярёва, Азер Насибов, Раяна Асланбекова и Милена Барциц.

Проект «Творчество за жизнь» призван объединить талантливых представителей разных областей искусства и культуры для помощи больным детям со всей России. Автором и организатором проекта является благотворительный фонд «Спаси жизнь». Первой задачей, которую ставят перед собой организаторы и участники проекта, стало оснащение передовым оборудованием операционной палаты в Российском онкологическом научном центре им. Н. Н Блохина. Пройти лечение в ней смогут более 5 тысяч детей ежегодно со всех регионов страны. Стоимость оборудования – 19 миллионов рублей. Сбор необходимых денежных средств будет осуществляться путем продажи билетов на концерты, а также через благотворительные СМС пожертвования на номер 3434 со словом «Дар».

Первым, кто откликнулся на предложение стать участником проекта «Творчество за жизнь», стал Данил Плужников. «Маленький герой с большой душой» - так называли в прессе звезду третьего сезона популярного телешоу «Голос. Дети-3». 14-летний подросток с редким и тяжелым заболеванием с первого выхода на сцену покорил не только жюри и зрителей, но и миллионы россиян, следивших за его выступлениями у экранов телевизоров от Камчатки до Калининграда. И дело не только в выдающихся вокальных данных Данила, а в том, что он сумел преодолеть свое страшное заболевание. Оно остановило рост мальчика на уровне 3-летнего малыша и деформировало его суставы, но покалечить дух Данила не смогло. «Я принял себя таким, как есть, и научился радоваться жизни», - признается Данил. Много времени он уделяет волонтерской работе – дает концерты, работает вожатым в социально-интегративных сменах «Звездного лагеря» в Сочи.

Являясь другом и волонтером БФ «Спаси жизнь», Данил Плужников не раз посещал пациентов онкологического центра им. Н.Н. Блохина, пел им, играл на синтезаторе. Во время съемок передач телешоу «Голос. Дети-3» к Данилу присоединились его новые друзья, финалисты детского Голоса, Ярослава Дегтярева, Азер Насибов, Раяна Асланбекова, Милена Барциц. Юные артисты прониклись большим сочувствием к детям, чья жизнь проходит в тяжелой борьбе с онкологическими заболеваниями.

Юная, но очень талантливая участница Ярослава Дегтярева два года назад попала в автомобильную аварию. Из-за полученных травм ей пришлось буквально заново учиться ходить. Тот ужасный случай на дороге сделал Ярославу еще сильнее. Она в столь юном возрасте уже прекрасно понимает, какую ценность представляет собой жизнь человека и поэтому каждую свободную минуту она старается помочь людям.

Всех нас объединило одно – каждый прошел через жизненные трудности.

В программе – лучшие песни из репертуара артистов и живое общение с ними.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности