Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники Кубаньэнерго оказывают помощь сочинскому центру реабилитации «Виктория»

Возврат к списку
690 690 18.07.2016 06:41:46

Сотрудники Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» организовали добровольную акцию и собрали средства в помощь Сочинскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория». Энергетики приобрели на собранные средства развивающие игрушки, дидактические пособия, а также материалы для творчества: краски, кисти, глину и т.д. Организатором акции  выступил Совет молодёжи Сочинского филиала.

Профессиональное кредо центра «Виктория»: «есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь». Его специалисты не жалеют сил, чтобы помочь «особенным детям» адаптироваться в окружающем мире, раскрыть свой потенциал. В процессе обучения очень важное место занимает творчество и игра – это, по сути, «репетиция жизни». Именно в игре многие дети получают первые навыки поведения в быту и на улице.

По просьбе педагогов центра энергетики приобрели самые разнообразные игрушки: для маленьких – кубики, пирамидки, конструкторы,  музыкальные инструменты, куклы. Детям постарше предназначены конструкторы, железная дорога, игры для мальчиков и девочек. Дидактические, логопедические игры и игры для развития речи сделают процесс обучения  интересным и эффективным. Очень актуальны и товары для творчества: краски, восковые и пастельные мелки, глина и керамическая масса для поделок, кисти. Эти расходные материалы нужны постоянно, но далеко не всегда у родителей детей с ограниченными возможностями есть средства на их приобретение.

Директор реабилитационного центра «Виктория» Ольга Тарасова тепло поблагодарила сотрудников и руководство Сочинских электрических сетей в лице директора Эдгара Армаганяна. «Спасибо за оказанную помощь, за Ваше доброе сердце, которое не осталось равнодушным к проблемам семей, воспитывающих детей с особенностями развития», – говорится в благодарственном письме руководителю предприятия.

Сотрудничество Сочинского филиала Кубаньэнерго и реабилитационного центра «Виктория» будет продолжено.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинских электрических сетей. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности